Julia’s Fairies – 2012

Оригинальные задачи

Оригинальные сказочные задачи, опубликованные в течение 2012-ого года, участвуют в неформальном конкурсе JF-2012!

Сайт в основном посвящен сказочному жанру, но h# и s# тоже будут опубликованы! Пожалуйста, присылайте свои произведения на адрес: julia@juliasfairies.com

Оригинальные задачи, опубликованные на сайте Julia’s Fairies
в 2012-ом году

Судья: N. SHANKAR RAM

(Цвет фона изменен для задач, которые не участвуют в конкурсе по различным причинам:
не сказочные задачи, имеют улучшенные версии, итд.)

Дата Автор Страна Усл. Сказ.фигуры Сказ.условия Кол-во фигур
1 28-Apr Vysotska Latvia H#2.5 KoBul Kings 3+4
2 28-Apr Seetharaman India HS#2.5 Leo 4+8
3 29-Apr Vysotska Latvia H#2. 4+5
4 29-Apr Bryukhanov Ukraine H#4 Masand 1+4
NB-8 01-May Petkov Bulgaria H#2* Lion Locust 4+4+1
5 03-May Vysotska Latvia H#2 Locust 6+5+2
6 05-May Vysotska Latvia H#2 Chameleon 4+6+1
7 06-May Petkov Bulgaria H#2 Royal piece KoBul Kings 7+5
8 06-May Petkov Bulgaria H#2* Royal piece KoBul Kings 4+7
NB-12 09-May Petkov Bulgaria H#2 Bishop-Lion Rook-Lion Locust 4+5+2
NB-14 09-May Petkov Bulgaria H#3* Rook-Locust Rook-Lion Bishop-Locust 5+5+3
NB-17 09-May Petkov Bulgaria ser-h#3 Kangaroo Locust 8+4+2
9 09-May Lorinc Slovakia S#2 Locust Pao 7+4+3
10 11-May Mikitovics Hungary H#2 Giraf Lion Locust * 3+2+1
10b 11-May Mikitovics Hungary H#2 Giraf Lion Locust 3+2+1
10.1 11-May Mikitovics & Lörinc Hungary / Slovakia H#2 Kangaroo-Lion; Locust 4+2+1
11 12-May Turevski Russia H#2 Double-Grasshopper Locust 7+7+1
12 12-May Kostadinov Bulgaria H#2 Locust Pao 2+2+3
13 12-May Seetharaman India #2 Hoppers KoBul Kings 1+7
14 14-May Vysotska Latvia HS#3 Locust * 7+5+2
15 18-May Vysotska Latvia HS#3* Locust Lion * 3+7+2
16 18-May Petkov Bulgaria HS#4.5 Royal piece KoBul Kings 3+3
17 21-May Petkov Bulgaria HS#3 Grasshopper Locust Nightrider 4+8+2
18 23-May Levit Russia HS#3* KoBul Kings Locust Lion 4+3
19 24-May Croitor Moldova HS#4.5 Circe 3+6
20 26-May Levit Moldova HS#3.5 Locust Lion KoBul Kings 3+4
21 28-May Vysotska Latvia H#2 Locust 4+6+2
22 03-Jun Vysotska Latvia H#2* Locust Grasshopper 2+5+4
23 09-Jun Vysotska Latvia H#2 Nightrider Locust 5+6+2
24 09-Jun Vysotska & Petkov Latvia/Bulgaria HS#2.5 Nightrider Grasshopper 5+9
25 11-Jun Croitor Moldava HS#4 3+3
26 16-Jun Tritten & Balasubramanian France/India H#2 Locust KoBul Kings 5+7
26.1 23-Jun No.26+Petkov No26+ Bulgaria H#2 Locust KoBul Kings 2+6
27 19-Jun Balasubramanian India H#2 Madrasi KoBul Kings 3+4
28 20-Jun Vysotska Latvia HS#3* 7+6
29 25-Jun Vysotska Latvia HS#3 Nightrider 5+7
29.1 30-Jun Vysotska & Petkov Latvia/Bulgaria HS#4 Nightrider Leo 5+10
30 28-Jun Balasubramanian India H#2 Locust KoBul Kings 4+5
31 28-Jun Tritten France H#2 KoBul Kings 1+7
31.1 05-Jul Tritten & Petkov France/Bulgaria H#3 KoBul Kings 1+6
32 28-Jun Tritten France HS#2 KoBul Kings 6+1
33 28-Jun Predrag Croatia HS#2.5 Locust 2+6
33.1 07-Jul Predrag & Petkov Croatia/Bulgaria HS#3 Locust 4+6
34 02-Jul Argirakopoulos, Balasubramanian, Tritten Greece H#2 KoBul 6+3
34.1 06-Aug Argirakopoulos, Balasubramanian, Tritten Greece H#2 KoBul 4+4
35 06-Jul Predrag Croatia HS#3 Nightrider Locust 2+6
36 06-Jul Vysotska Latvia HS#3 Chameleon 6+6
37 06-Jul Vysotska Latvia HS#3 Chameleon 6+4
38 06-Jul Vysotska Latvia HS#2.5 Chameleon 6+6
39 07-Jul Harris South Africa HS#3 AntiC Isardam 6+6
39.1 20-Jul Predrag Croatia HS#2 Anti-Circe Isardam 5+9
40 10-Jul Vysotska Latvia HS#2.5 Andernach 6+10
41 30-Jun Janev Macedonia H#2 Power Capture 4+6
42 25-Jul Janev Macedonia dh#3 2+10
43 15-Jul Harris South Africa H#11 Kangaroo Transmuted Kings 3+4
44 18-Jul Mlynka Slovakia HS#3 Nao Chameleon 2+6
45 18-Jul Solja Finland H#4 Andernach 0+5+1
46 18-Jul Harris South Africa H#10 Circe AntiCirce 3+4
47 19-Jul Harris South Africa HS#6.5 Orphan Whitemaxi Chameleon 2+3
48 20-Jul Harris South Africa HS#2.5 Patrol 3+4
49 21-Jul Vysotska Latvia H#2 Nightrider AntiAndernach 3+6
50 19-Jul Harris South Africa H#2 Locust Transmuted Kings Lortap 4+2
51 23-Jul Agostini Italy H#2 Einstein 4+3
52 23-Jul Agostini Italy H#2 Nightrider Kamikaze 5+9
52.1 28-Jul Agostini Italy H#2 Nightrider Locust PAO 6+6
53 24-Jul Kotesovec Czech Rep. H#7 Grasshopper Kokoe 2+3
54 24-Jul Kotesovec Czech Rep. H#30 Grasshopper Alphabet 2+3
55 23-Jul Harris South Africa H#4.5 Whitermaxi Lortap 3+5
56 24-Jul Muller Germany ser-H#7 Grasshopper 6+5
56.1 24-Jul Muller&PAP Germany/Bulgaria ser-H#7 Grasshopper 6+6
57 25-Jul Balasubramanian & Tritten India/France H#2 Locust KoBul Kings 5+8
58 25-Jul Harris South Africa HS#2.5 UltraPatr Cham 3+4
59 27-Jul Harris South Africa H#2 WhiteMaxi ultra 3+5
60 31-Jul Mikitovics Hungary HS#9 Chameleon Grasshopper Maximummer KoKo 2+1+2
61 31-Jul Mikitovics Hungary HS#9 Chameleon Grasshopper Maximummer KoKo 2+1+2
62 02-Aug Brunori Italy H#2 Lion 4+6
63 02-Aug Vysotska Latvia HS#3 Nightrider Anti-Andernach 9+5
64 03-Aug Seetharaman India #2 MAO 7+6
65 04-Aug Harris South Africa hs#2.5 Sentinels Pion Advers; Isardam 2+2+1
66 05-Aug Harris South Africa h#4.5 Locust White Maximummer; Anti-Circe 3+5
67 06-Aug Seetharaman India hs#3 Nightrider 6+3
68 06-Aug Harris South Africa h#3.5 Maximummer; Anti-C|irce; Anti-Andernach 6+1
69 07-Aug Mikitovics Hungary h#3.5** Maximummer; KoKo 3+2
70 07-Aug Agostini Italy h#2 Lion 3+7
70.1 09-Aug Agostini, Petkov Italy, Bulgaria h#2,5 Lion 5+6
71 07-Aug Agostini Italy h#2.5 Lion 4+7
72 08-Aug Janev Macedonia h#2 Anti-Circe 5+7
73 08-Aug Janev Macedonia h#2 Mars-Circe 3+4
74 08-Aug Mikitovics Hungary hr#4* Maximummer; KoKo 2+2
75 08-Aug Harris South Africa ser-h=2 Circe; Anti-Super-Circe 3+5
76 08-Aug Harris South Africa ser-h=4 Circe; Sentinels Pion advers; Anti-Super-Circe 4+4
77 08-Aug Seetharaman India h#2 Super-Circe 1+3+2
78 09-Aug Brunori Italia h#2 Lion; Nightrider 4+6
79 09-Aug Garofalo Italia h#2 Lion 5+6
80 10-Aug Garofalo Italia ser-h#7 4+8
81 10-Aug Harris South Africa h#2,5 ; h=2,5 SuperAndernach; Isardam 4+5
82 11-Aug Kornilov Russia ser-h#16 3+2
83 12-Aug Harris South Africa h#2,5 Sentinels Pion Neutre; Сhameleon Chess 0+0+3
84 13-Aug Harris South Africa hs#4 Madrasi 7+6
85 14-Aug Martín Spain ser-h#6 5+5
86 14-Aug Martín Spain ser-h#4 Relegation Chess 2+6
87 14-Aug Müller, Pachl, Trommler Germany #2 Grasshopper; Equihopper 10+9
88 14-Aug Manolas Greece #2 KoBul Kings 8+11
89 14-Aug Manolas Greece h#2 KoBul Kings 5+7
90 14-Aug Manolas Greece h#3 KoBul Kings 6+6
91 14-Aug Manolas Greece hs#3 KoBul Kings 7+10
92 15-Aug Mikitovics Hungary h#4 Chameleon Masand 1+4
93 15-Aug Štúň Slovakia h#4 Grasshopper 4+4
94 16-Aug Agostini, Brunori, Garofalo Italia h#2 Nightrider 6+5
95 17-Aug Ganapathi India h=4 Circe Parrain; Take&Make 2+3
96 14-Aug Manolas Greece s#17* Maximummer 2+7
97 14-Aug Manolas Greece s#11* Maximummer 2+5
98 14-Aug Manolas Greece sr#25 Maximummer; Degradation Сhess 3+9
99 14-Aug Harris South Africa h#2 Super-Circe; Сhameleon Chess 0+1+2
100 17-Aug Vysotska Latvia hs#3* Сhameleon 4+8
101 18-Aug Harris South Africa ser-#6 Sentinels; Ultra-Patrol 2+3
102 18-Aug Tura Poland #2* VAO; LEO 3+3
103 18-Aug Tura Poland h#2 VAO; LEO Polish-Type 3+2
104 13-Aug Mlynka Slovakia hs#2,5 Royal Rose Lion; Bishop Eagle Pressburger King 3+3
105 25-Jun Mlynka Slovakia hs#2 Pressburger King; Anti-Andernach Chess; Reversal Einstein Chess; Circe Double Agents 4+6
106 25-Jun Mlynka Slovakia hs#3 Black Transmuted King Anti-Andernach Chess; Reversal Einstein Chess; Circe Double Agents; Circe Turncoats 4+7
107 20-Aug Caillaud France h#2 Circe 4+8
108 20-Aug Shifrin Israel #2* LEO; PAO; VAO; NAO AMU 4+8
108.1 14-Dec Shifrin Israel #2* LEO; PAO; VAO; NAO AMU 15+9
109 20-Aug Mikitovics Hungary h#2 LEO; PAO Symmetry Anti-Сirce 3+2
110 21-Aug Rimkus Lithuania ser-h#9 Double Grasshopper 2+4
110.1 24-Aug Rimkus&Mikitovics Lithuania / Hungary ser-h#10 Double Grasshopper 2+4
111 22-Aug Grushko Israel hs#8 Grasshopper KoKo; Maximummer 3+2
112 22-Aug Grushko Israel h#4 Anti-Circe; Circe Parrain 0+1+2
113 22-Aug Ganapathi India h#2 Gnu Rider; Grasshopper Super-Circe 3+6
115 23-Aug Grushko Israel h#6 Andernach Grasshopper 0+6
116 25-Aug Gavrilovski Macedonia ser-h#7 5+7
117 26-Aug Érsek, Mikitovics Hungary ser-h=8 Anti-Circe 8+6
118 28-Aug Miloseski Macedonia hs#3 3+7
118.1 11-Nov Miloseski Macedonia hs#3 5+9
119 02-Sep Loustau France #2 LEO, PAO, VAO 7+11
120 02-Sep Loustau France #2 LEO, PAO, VAO 11+6
121 03-Sep Agostini Italy h#2 Take&Make 7+2
122 03-Sep Agostini Italy h#2,5 Nightrider 8+9
123 04-Sep Mikitovics Hungary hr#2,5 KoKo 7+2
124 05-Sep Mikitovics Hungary hs#4 Nightrider 4+7
125 06-Sep Loustau France #2 LEO, PAO, VAO, NAO, Nightrider, Non-stop Equihopper 14+7
126 09-Sep Gockel Germany #2 Lortap 9+10
127 10-Sep Loustau France #2 Lion, Rook-Lion, Rose-Lion 8+11
128 16-Sep Petkov Bulgaria hs#2,5 Double Grasshopper, Rook-Lion 6+9
129 18-Sep Petkov Bulgaria hs#3,5* Bishop-Lion, Locust, Bishop-Locust, Rook-Locust Andernach 7+7
130 21-Sep Mikitovics Hungary h#3 Symmetry Anti-Сirce 3+3
131 24-Sep Mikitovics, Tóth Hungary, Australia h#2,5 Grasshopper, Rookhopper 6+9
132 24-Sep Prentos USA h#2 Anti Take & Make 6+8
133 24-Sep Pachl Germany #2 Camel, Zebre, Double-Grasshopper, RAO PWC 13+12
134 26-Sep Parrinello Italy h#2 Chameleon 9+10
135 27-Sep Rimkus Lithuania ser-hs#9 Ghost Chess 4+4
136 27-Sep Grushko Israel hs#9* PWC; Einstein; Republican 2+1
137 28-Sep Vysotska Latvia hs#3,5 Leo ; Lion 7+2+1
138 28-Sep Garoufalidis Greece s#10 Maximummer 4+3
139 29-Sep Garoufalidis Greece hs#3 Kobul Kings 6+5
140 01-Oct Rallo Italy hs#4 3+4
141 02-Oct Rallo Italy hs#3 6+6
142 02-Oct Rallo Italy hs#3 5+4
143 04-Oct Seetharaman India ser-h#16 7+10
144 04-Oct Evseev & Grolman Russia h#3 Circe Parrain; Madrasi 1+0+3
145 05-Oct Vysotska Latvia hs#3* Сhameleon Anti-Andernach 6+8
146 07-Oct Garoufalidis Greece hs#3 KoBul Kings 4+3
147 07-Oct Garoufalidis Greece h#3 KoBul Kings 6+8
148 09-Oct Petkov Bulgaria hs#3 Nightrider Anti-Andernach 5+6
149 09-Oct Petkov Bulgaria hs#3 Chameleons Anti-Andernach 6+6
150 13-Oct Petkov Bulgaria hs#3 Chameleons Anti-Andernach 3+14
151 13-Oct Petkov Bulgaria hs#3,5 Grasshopper; PAO 4+5
152 14-Oct Hadzi-Vaskov Macedonia hs#3,5 6+8
153 16-Oct Predrag Croatia hs#3 LEO; Bishop-Locust; Rook-Locust 7+10
153.1 16-Dec Predrag Croatia hs#3 LEO; Bishop-Locust; Rook-Locust 8+9
154 20-Oct Gadjanski Serbia hs#3 LEO; Bishop-Locust; Rook-Locust 6+8
155 21-Oct Shifrin Israel hs#3 LEO; NAO Madrasi 5+7
156 24-Oct Tritten France h#2 Take&Make 5+6
157 25-Oct Feather England h#3 PWC; Take&Make 1+1+2n
158 25-Oct Vysotska Latvia h#2 Chameleon Anti-Andernach 5+8
159 30-Oct Narayanan India h#3 Superguards 3+3
160 31-Oct Petkov Bulgaria h#2 Superguards 6+6
161 02-Nov Narayanan India #2 Superguards 9+5
162 03-Nov Kostadinov Bulgaria h#2 Chameleon Anti Take&Make; Take&Make 2+2
163 04-Nov Zujev Lithuania hs#4 PAO; VAO 4+5
164 06-Nov Vysotska & Petkov Latvia / Bulgaria hs#3 Kangaroo-Lion; Locust 3+9
165 08-Nov Vysotska Latvia h#2 Nightrider Take & Make 2+4+4n
166 08-Nov Seetharaman India Illeg.cl. 1+1
167 13-Nov Foster Australia h#3 Superpawn Couscous Circe 1+1+2n
168 16-Nov Zujev Lithuania hs#4 3+4
169 18-Nov Hadzi-Vaskov Macedonia h#5 Grasshopper 2+4
170 18-Nov Solja Finland h#1.5 Take&Make; KoBul Kings 3+4
171 19-Nov Petkov Bulgaria hs#3 Locusts 10+5
172 22-Nov Vysotska Latvia hs#3 MAO; MOA; Lion 3+8+2n
173 24-Nov Chandrasekaran India s#2 Superguards 11+9
174 24-Nov Harris South Africa hs=5 Black Maximummer ultra; White Maximummer ultra; Sentinelles Pion Advers; Anti-Andernach 2+1
175 26-Nov Petkov Bulgaria h#3 MOA; Nightrider 5+8+2n
176 29-Nov Harris South Africa hs=5 Grasshopper Maximummer; Sentinelles Pion Advers 1+1
177 30-Nov Simoni Italy h#2 Gnu 8+11
178 04-Dec Seetharaman India hs#3 4+4
179 04-Dec Ganapathi & Lörinc India / Slovakia h#2,5 Circe Parrain; Circe Contra Parrain 2+6
180 05-Dec Biénabe France Pser-h#4 2+3
181 07-Dec Solja Finland h#3 KoBul Kings; Take & Make 2+5
182 08-Dec Lyons Australia #2 Grasshopper 8+9
183 11-Dec Balasubramanian & Crișan India / Romania hs#4.5 Lion; PAO; VAO 4+7
184 11-Dec Kostadinov Bulgaria h==1.5 KoBul King; Madrasi Rex Inclusive; Memory Circe 3+0+1
185 11-Dec Turevski Russia h!=1.5 2+2
186 15-Dec Dietrich Germany hs#3 2+2+3
187 17-Dec Harris South Africa Ser- #6 Orphan Sentinelles; Anti-Circe (Cheylan); Super-Circe 2+5
188 18-Dec Érsek & Mikitovics Hungary Ser-h=11 Anti-Circe 12+6
189 19-Dec Harris South Africa h#1.5 Anti-Circe; Super-Circe; Isardam 4+5
190 19-Dec Harris South Africa h#2.5 Super-Circe; White Maximummer ultra 4+7
191 19-Dec Harris South Africa ser-#4 Super-Circe; Anti-Circe (Cheylan); Sentinelles Pion Neutre 0+0+3
192 19-Dec Harris South Africa h#4 Orphan Anti-Circe (Cheylan); Sentinelles Pion Advers 2+11
193 19-Dec BIÉNABE & LUCE France h=4 Grasshopper; Nightrider 2+6
194 21-Dec Răican Romania h#2 Anti-Super-Circe; Mirror Circe 1+2+2
195 21-Dec Harris South Africa h=3 Anti-Super-Circe; Circe; Sentinels 1+1
196 21-Dec Harris South Africa h#3 Orphan Super-Circe; White Maximummer 3+2
197 21-Dec Harris South Africa h#4 Grasshopper White Maximummer; Sentinels Pion advers 1+0+1
198 22-Dec Golha Slovakia h=3 Take & Make; Circe Parrain 2+3
199 22-Dec Luce France #8 Grasshopper; Gnu 3+3
200 23-Dec Petkov Bulgaria hs#4* Chameleon 6+6
201 23-Dec Harris South Africa h#2 Transmuted Kings; Super-Circe 3+2
202 23-Dec Ganapathi India hs#2 LEO; PAO 6+6
202.1 26-Dec Ganapathi & Seetharaman India hs#2 LEO 5+6
203 24-Dec Mikitovics Hungary h#2 Anti-Super-Circe 4+3
204 24-Dec Beine Germany h#5,5 Circe; Maximummer 1+1+3
205 24-Dec Turevski Russia B->1 & Ser.direct#2 6+4
206 27-Dec Harris South Africa ser-h#4 White Maximummer; Sentinels Pion Advers; Anti-Circe (Cheylan) 3+2
207 28-Dec Mikitovics Hungary h#5 Circe; Maximummer 1+1+3
208 28-Dec Feather England ser-h#36 PWC 3+1
209 29-Dec Mikitovics Hungary h#5 Chameleon Circe; Maximummer 1+1+3
210 29-Dec Tritten France h#2 Take & Make 5+4
211 30-Dec Harris South Africa ser-=12 Sentinels Pion Advers; Chameleon Chess; Ultra Patrol 3+1
212 30-Dec Argirakopoulos Greece h#2 MAO 2+6+1
213 31-Dec Kostadinov Bulgaria h#2 Anti Take & Make; Take & Make 2+10+2

 

 

 

 

2 комментария: Julia’s Fairies – 2012

  1. Seetharamanseetharaman пишет:

    The table format is very neat ! Gives quick and comprehensive idea of what is inside.

    Browsing through it I note with interest that of the 63 originals listed, only one is a direct mate !! (mine !). All others feature help play ! Perhaps that is the trend.

    • JuliaJulia пишет:

      Thanks! It’s possible to use the standard Ctrl-F key to find problems inside the table using any part of the keyword (author, stipulation, fairy piece/condition).

      You’re right, the direct mate is only one! You’re very unique! And not only with your original problem, but also as a commentator! I’ve started to think about the prize to the most active commentator of the year! Thank you, Ram!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You can add images to your comment by clicking here.